Новости

В Луганской области суд вынес приговор мужчине за покушение на убийство жены из-за ревности

В Луганской области суд вынес приговор мужчине за покушение на убийство жены из-за ревности

К 8 годам лишения свободы приговорен мужчина, совершивший оконченное покушение на умышленное убийство своей жены. Об этом сообщили в пресс-службе Луганской областной прокуратуры.

25.11.2021, 10:39

По материалам обвинения, в апреле 2020 года житель Старобельского района, подозревая жену в измене, пришел для выяснения отношений к женщине на работу - в местный магазин. Во время конфликта на почве ревности пьяный мужчина прижал ее к стене и, преодолев сопротивление, нанес восемь колото-резаных ножевых ранений. Одно из них - проникающее в живот, с повреждением жизненно важных органов.

Противоправные действия нападавшего пресекли прохожие, услышав как потерпевшая звала на помощь.

Женщину госпитализировали в реанимацию в тяжелом состоянии, к счастью, ее жизнь удалось спасти.

Исходя из обстоятельств преступления, обвиняемый выполнил все действия, которые считал необходимыми для умышленного убийства жены, но ему помешали посторонние лица.

Во время рассмотрения материалов дела Рубежанский городской суд Луганской области поддержал позицию прокурора и признал 43-летнего мужчину виновным в совершении законченного покушения на умышленное убийство (ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК Украины) и приговорил к 8 годам лишения свободы.

До вступления приговора в законную силу обвиняемый будет находиться под стражей.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!