Новости

В Луганской области устанавливают обстоятельства отравления детей в школе-интернате

В Луганской области устанавливают обстоятельства отравления детей в школе-интернате

Ночью 25 ноября в полицию Кременной поступило сообщение диспетчера скорой медицинской помощи о госпитализации пятерых несовершеннолетних детей в возрасте от 7 до 10 лет с предварительным диагнозом - пищевое отравление. Об этом сообщили в полиции Луганской области.

25.11.2021, 9:18

По предварительно информации установлено, что около 2 часов ночи пятерым воспитанникам Кременской специализированной школы-интерната стало плохо, повысилась температура тела. Воспитательница вызвала экстренную медицинскую помощь, которая госпитализировала детей в медицинское учреждение.

"Сейчас на месте происшествия работают сотрудники следственно-оперативной группы и криминалистической лаборатории, руководство следственного управления ГУНП и прокуратуры, представители Госпотребслужбы. Устанавливаются причины отравления детей", - сообщили в полиции.

При процессуальном руководстве прокуратуры информация внесена в ЕРДР по ст. 325 Уголовного кодекса Украины (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений).

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!