Новости

В Луганской области в своем дворе из-за неосторожного обращения с боеприпасом ранен мужчина

В Луганской области в своем дворе из-за неосторожного обращения с боеприпасом ранен мужчина

Во дворе собственного домовладения, в результате детонирования патрона, получил телесные повреждения житель Кременной. Полицейские устанавливают обстоятельства, которые привели к несчастному случаю. Об этом сообщили в патрульной полиции Луганской области.

16.04.2021, 11:38

15 апреля в 23:15 в полицию Кременной поступило сообщение фельдшера скорой медицинской помощи о госпитализации 22-летнего мужчины с минно-взрывной травмой и многочисленными осколочными ранениями.

Сотрудники следственно-оперативной группы и эксперты криминалисты установили, что мужчина проживает вместе со своей семьей, увлекается поисковыми работами с использованием металлоискателя.

В этот вечер, вероятно, он пытался разобрать патрон калибром 14,5 мм советского образца, в результате чего произошел взрыв. Родные мужчины не пострадали.

Сейчас пострадавший госпитализирован, ему проведена операция. При процессуальном руководстве прокуратуры решается вопрос о квалификации происшествия.

Полиция Луганщины в очередной раз предупреждает - оружие и боеприпасы, которые граждане находят, подлежат обязательной сдаче в ближайший отдел полиции.

"Хранение смертоносных предметов дома несет угрозу не только уголовного наказания, но и опасность для жизни и здоровья вас и ваших родных!", - напомнили в полиции.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!