Новости

В Луганской области возможно ограничение движения транспорта на трех дорогах из-за проведения акций протеста против Закона "О труде"

В Луганской области возможно ограничение движения транспорта на трех дорогах из-за проведения акций протеста против Закона "О труде"

В Федерации профсоюзов Луганской области 14 января с 10 до 11 утра намерены провести акции протеста на трех дорогах - в Лисичанске, Кременной и Сватово. Об этом идет речь в Уведомлении о проведении митингов, которое имеется в распоряжении Первой полосы.

13.01.2020, 9:43

Как уточнили в Федерации профсоюзов, акции протеста - это вынужденная мера. Профсоюзы выступают категорически против принятия Закона "О труде", поскольку убеждены - он приведет к катастрофическим последствиям для национальной экономики и направлен на сворачивание трудовых прав украинцев.

14 января представители профсоюзов начнут одновременные митинги в трех точках Луганской области - в Лисичанске (на перекрестке улиц Генерала Потапенко и Первомайской), в Кременной (поселок Старая Краснянка, возле АЗС) и в Сватово (улица им. Сосюры).

Федерация профсоюзов Луганской области заранее приносит извинения за возможные неудобства, связанные с временным ограничением движения транспортных средств на указанных участках дорог, и просит жителей области поддержать их инициативу по защите трудовых прав граждан.

Также отмечается, что акции протеста будут проходить в соответствии с законодательством и органы власти заранее проинформированы об их проведении.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!