Новости

В Луганской областной военной администрации сообщили, что ежемесячную помощь от государства получают 11 тысяч семей ВПЛ на сумму 30 млн грн

В Луганской областной военной администрации сообщили, что ежемесячную помощь от государства получают 11 тысяч семей ВПЛ на сумму 30 млн грн

Первый заместитель головы Луганской областной военной администрации Алексей Смирнов заявил, что помощь на проживание от государства получают ежемесячно 11 тысяч семей внутренне перемещенных лиц на общую сумму 30 млн гривен. Об этом сообщает Telegram-канал Луганской ОВА.

20.04.2023, 15:03

Алексей Смирнов отметил, что с начала полномасштабного вторжения вынужденными переселенцами стали почти 182 тысяч жителей Луганщины, из них 96,3 тысяч человек - люди трудоспособного возраста, 36,0 тысяч – пенсионеры, 37,5 тысяч – дети.

По словам первого заместителя Луганской областной военной администрации, вопрос о предоставлении гуманитарной поддержки переселенцев координирует областной гуманитарный штаб. Благодаря его деятельности в период с марта по июнь 2022 года жителям Луганской области было передано 5 тысяч тонн продуктов питания, 60 тонн средств гигиены, 111 тонн медицинской гуманитарной помощи и 11 тонн другой помощи (предметы быта, одеяла, белье и т.п.).

"С июля 2022 года облгосадминистрацией в сотрудничестве с громадами Луганской области был дан старт проекту "Моя Луганщина", в рамках которого создана сеть из 33 гуманитарных хабов по всей территории Украины. С июля 2022 по настоящее время через гуманитарные хабы распределено 5,4 тысяч тонн продуктов питания, 124 тонны средств гигиены и 260 тонн других видов помощи. В гуманитарных хабах предоставляются также юридические, медицинские и психологические услуги", – сообщает сообщает Telegram-канал Луганской ОВА.

Как сообщалось ранее, глава Луганской областной военной администрации Артем Лысогор, на встрече с руководителями областных структур и территорий Луганщины, поручил руководителям доложить о наличии программ поддержки внутренне перемещенных лиц и состоянии их реализации.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!