Новости

В Приволье открыли учебно-производственный центр сварочных технологий

В Приволье открыли учебно-производственный центр сварочных технологий

Учебно-производственный центр по подготовке квалифицированных рабочих по профессии "Электрогазосварщик" открыт на базе Привольского профессионального лицея. Об этом сообщили в пресс-службе ЛОГА.

29.04.2021, 11:11

Также в новом учебно-производственном центре проведен мастер-класс "Сварка алюминия в аргоне" с использованием современного оборудования.

Мероприятия организованы в рамках реализации проекта "Robota для громады! Улучшение конкурентоспособности выпускников "Привольсого профессионального лицея" путем создания инновационных площадок подготовки квалифицированных рабочих и развития межрегионального публично-частного партнерства в Лисичанске" при поддержке Программы ООН по восстановлению и построению мира и ГО "Кременская бизнес-ассоциация".

Благодаря этому для образовательных нужд заведения приобретено современное производственное оборудование и сварочные материалы на сумму более 600 тыс грн.

Отмечается, что Привольский профессиональный лицей получил лицензию на осуществление переподготовки и повышения квалификации по профессии "электрогазосварщик". В новом центре будущие специалисты смогут получить знания и навыки в работе с современным высококачественным оборудованием, материалами, освоить самые распространенные виды сварки.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!