Новости

В РФ заявили, что жители "ЛДНР", Запорожской и Херсонской областей могут быть лишены прав на выплаты и льготы

В РФ заявили, что жители "ЛДНР", Запорожской и Херсонской областей могут быть лишены прав на выплаты и льготы

Вице-премьер РФ по вопросам социальной политики Татьяна Голикова заявила, что жителям "новых регионов России" может понадобиться документально подтверждать права на выплаты и льготы. Об этом сообщило российское государственное федеральное информационное агентство "ТАСС".

06.12.2022, 15:24

Большинство мер социальной поддержки будут действовать в "новых регионах России" так же, как в остальных, но их жителям может понадобиться документально подтверждать права на выплаты и льготы, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

"Мы сейчас готовим соответствующий проект закона в развитие конституционных законов о присоединении территорий. Конечно, мы оцениваем сейчас ситуацию, но исходим из того, что абсолютное большинство мер поддержки будет действовать на территории присоединенных регионов так же, как и на территории РФ, за некоторым исключением периодов, когда надо будет собрать документы, нужно будет по сути подтвердить некоторые вещи, которые связаны со статусом, со стажем, с проживанием, с работой и так далее", - завила вице-премьер.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!