Новости

В Северодонецке полицию просят установить контактировавших с зараженным COVID-19 нардепом Шаховом и поместить их на обсервацию

В Северодонецке полицию просят установить контактировавших с зараженным COVID-19 нардепом Шаховом и поместить их на обсервацию

Северодонецкий горсовет обратился в полицию с просьбой установить всех, кто контактировал с Сергеем Шаховым, у которого сегодня подтвердился диагноз заражения коронавирусом. Соответствующее письмо за подписью и.о. мэра Северодонецка Вячеслава Ткачука направлено в полицию Луганской области. Копия письма имеется в распоряжении Первой полосы.

18.03.2020, 16:43

В Северодонецком горсовете напомнили, что народный депутат Сергей Шахов подтвердил, что у него позитивные результаты анализа на вирус COVID-19. Уточняется, что Шахов постоянно проживает в Обуховском районе Киевской области, но проводит активную депутатскую и политическую деятельность в Северодонецке и контактирует с определенными жителями Северодонецка.

"Это его официальные помощники-консультанты Олег Дегтяренко и Владимир Фатеев, местные активисты партии "Наш край", Луганскую областную организацию которой Сергей Шахов возглавляет, Игорь Слесарев, Дмитрий Погорелов, Юлия Погорелова, депутаты Северодонецкого горсовета из группы, которые поддерживают Сергея Шахова: Сергей Зарецкий, Максим Попов, Наталья Мостовая, Алексей Ярош, Юлия Проскурова, Юрий Фурман, Владимир Шевченко, Ольга Лишик, Елена Нижельская, Виталий Балковский", - сказано в письме.

Также отмечается, что есть большая вероятность, что указанные лица контактировали с Сергеем Шаховым в то время, когда он был вирусоносителем COVID-19.

"Поэтому они должны быть хотя бы опрошены о наличии контактов, которые могли быть с Сергеем Шаховым, предупреждены об уголовной ответственности за распространение вируса, а в случае установления контактов - к ним должна быть применена обсервация", - говорится в обращении.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!