Новости

В Северодонецке поступило анонимное сообщение о минировании супермаркетов, АЗС и промобъектов. Выдвинуты требования (обновляется)

В Северодонецке поступило анонимное сообщение о минировании супермаркетов, АЗС и промобъектов. Выдвинуты требования (обновляется)

17 сентября в правоохранительные органы (СБУ и ГУНП) поступила анонимная информация о минировании объектов промышленности, автозаправочных станций и супермаркетов с определенными требованиями.

17.09.2021, 14:05

Как уточнили в полиции, немедленно была развернута работа ситуационного центра, который возглавляет начальник ГУНП.

"Личный состав ГУНП, Северодонецкой и Старобельской полиции поднят по тревоге, мобильные экипажи, взрывотехники, кинологи, следственно-оперативные группы и бойцы спецподразделений вместе с сотрудниками ГСЧС, СБУ и других силовых ведомств отрабатывают все объекты", - сообщили в полиции.

Уточняется, что сейчас часть объектов уже отработана, опасных предметов не обнаружено.

Ситуация находится под контролем правоохранительных органов.

Полиция обращается к гражданам с извинениями в связи с доставкой временных неудобств во время отработки торговых и других учреждений инфраструктуры.

По информации Первой полосы, в анонимном сообщении не был указан точный перечень объектов, поэтому правоохранители и специалисты ГСЧС проверяют наиболее крупные объекты торговли, заправки и объекты промышленности.

По данным на 14:00, уже прошла проверка ТРЦ Джаз, автозаправки Параллель, супермаркета Кишеня и производственных площадей Северодонецкого "Азота".

Видео

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!