Новости

В Северодонецке разоблачили брачного афериста. Полиция ищет других жертв мошенника

В Северодонецке разоблачили брачного афериста. Полиция ищет других жертв мошенника

Следователями полиции Северодонецка в отношении 37-летнего безработного жителя Кременная открыто уголовное производство по статье 190 УК Украины (мошенничество). Мужчине грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до 3-х лет. Об этом сообщили в полиции Луганской области.

28.04.2021, 15:32

В полицию Северодонецка обратилась 33-летняя местная жительница и сообщила, что ее обокрал мошенник. Женщина рассказала полицейским, что на сайте знакомств она познакомилась с мужчиной, который сразу предложил ей более серьезные отношения и в будущем женитьбу.

Согласившись с предложением мужчины, женщина разрешили ему проживать в своей квартире. Всего за неделю, живя вместе с женщиной, он под разными предлогами выманил у нее около 30 тыс грн, после чего скрылся.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение мошенника.

В рамках открытого уголовного производства правоохранители проверяют мужчину на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории области. После объявления мужчине подозрения в совершении преступления, следователи обратятся в суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения.

"Если с вами случилось аналогичное событие и вы пострадали от действий мошенника, просим сообщить по телефонам: 095 234 57 37 или 102", - отметили в полиции.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!