Новости

Заявление Group DF об обстрелах Северодонецкого "Азота". Погибших на территории завода нет

Заявление Group DF об обстрелах Северодонецкого "Азота". Погибших на территории завода нет

Group DF официально подтверждает, что этой ночью в очередной раз была обстреляна территория Северодонецкого "Азота". Об этом Первой полосе сообщили в пресс-службе Group DF.

09.06.2022, 09:56

По состоянию на 9:00 погибших на территории завода нет, бомбоубежища, к счастью, уцелели. В результате взрывов повреждено по меньшей мере два цеха химического предприятия. Один из них ключевой - цех аммиака 1-Б.

Выбросов химических веществ в окружающую среду не произошло - все удобрения и химикаты были вывезены с территории предприятия на 2-й день войны.

"Это не просто агрессивная попытка захвата территории Северодонецка, это варварская попытка подорвать продовольственную безопасность. Они целенаправленно атакуют наш порт "Ника-Тера", являющийся крупным зерновым терминалом, бьют по производителю удобрений. Мы имеем дело со спланированной циничной провокацией продовольственного кризиса в мире. Украину продовольственный кризис не зацепит, поскольку в стране производится гораздо больше продовольствия, чем необходимо. Очевидно, что расчет идет на глобальный продовольственный кризис", - прокомментировал Олег Арестархов, руководитель корпоративных коммуникаций Group DF.

Подробно о результатах обстрелов и ущерба будет сообщено отдельно после того, как у специалистов появится возможность сделать такую оценку.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!