Новости

1+1 призывает провайдера "Ланет" не прибегать к манипуляциям и не намерена прекращать трансляцию телеканалов в Северодонецке до 31 декабря 2021 года

1+1 призывает провайдера "Ланет" не прибегать к манипуляциям и не намерена прекращать трансляцию телеканалов в Северодонецке до 31 декабря 2021 года

1+1 media в который раз призывает провайдера "Ланет" не прибегать к манипуляциям, особенно на тему национальной информационной безопасности, и быть последовательным в своих действиях. особенно на тему национальной информационной безопасности, и быть последовательным в своих действиях.

10.05.2021, 09:36

Об этом говорится в комментарии 1+1 media относительно доступа к каналам группы в Северодонецке, текст которого имеется в распоряжении Первой полосы.

30 апреля 2021 года владелец ООО "Сеть Ланет" Виктор Мазур в комментарии изданию Детектор Медиа сообщил, что "отозвал свое соглашение по Северодонецку с "1+1": "Контракт по Северодонецку, как я и говорил, мы подписывать на старых условиях не будем. Соглашение с "1+1" мы отозвали. Это была техническая ошибка нашей сотрудницы".

В свою очередь группа 1+1 media заявила, что 6 мая получила от ООО "Ланет" по электронной почте письмо с соответствующим содержанием и просьбой вернуть проект договора, который был отправлен курьером по адресу медиахолдинга. В ответ 1+1 media сообщила провайдеру, все условия Лицензионного договора о предоставлении неисключительного смежного права от 19 апреля 2021 года были им приняты и согласованы, что подтверждается подписью директора ООО "Сеть Ланет" господина Мариана Ивасюка. Текст договора и готовность подписать его на действующих условиях был отправлен и подтвержден сотрудником ООО "Сеть Ланет" Дмитрием Ганзенко в электронной переписке с сотрудником 1+1 media. Поэтому о "технической ошибке" мнимой сотрудницы провайдера не говорится.

"Оба экземпляра договора уже подписаны со стороны группы 1+1 media, то есть договор считается заключенным. В связи с этим вернуть неподписанные экземпляра договора невозможно. Учитывая это, медиахолдинг направил на адрес ООО "Ланет" экземпляр заключенного Лицензионного договора о предоставлении неисключительного смежного права от 19 апреля 2021 года. Попутно 1+1 media напоминает, что порядок изменения и расторжения хозяйственных договоров определено законодательством Украины", - говорится в тексте комментария.

1+1 media заявляет, что пока не намерена прекращать трансляцию телеканалов группы в Северодонецке на срок действия договора до 31 декабря 2021 года.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!