Новости

16 мая: Попадания в здания "Импульса" и Северодонецкой многопрофильной больницы. Десять погибших северодончан и трое раненых

16 мая: Попадания в здания "Импульса" и Северодонецкой многопрофильной больницы. Десять погибших северодончан и трое раненых

"Огнем вражеской артиллерии были повреждены два здания Северодонецкой городской многопрофильной больницы и здание Северодонецкого научно-производственного объединения "Импульс". На Луганщине - десять погибших северодончан и трое раненых жителей области", - об этом в своем Telegram канале сообщил руководитель Луганской военно-гражданской администрации Сергей Гайдай.

17.05.2022, 09:06

"Утром, 16 мая, огнем вражеской артиллерии были повреждены два здания Северодонецкой городской многопрофильной больницы. Зафиксировано попадание в здание Северодонецкого научно-производственного объединения "Импульс", известного своими разработками по всему миру", - сообщил руководитель области.

По словам Сергея Гайдая, за минувшие сутки предварительно погибли по меньшей мере 10 северодончан, а трое жителей области получили ранения.

"В Северодонецке в результате обстрелов разрушен магазин строительных материалов и четыре многоэтажки. Еще четыре дома - в Рубежном, два - в Лисичанске. В результате двух авиационных ударов по населенным пунктам в Попасной, разрушения получили три дома во Врубовке, четыре - в Камышевахе, по два - в Новозвановке и Троицком. В результате артиллерийского обстрела получили повреждения девять домов в Горском, три - в Тошковке и шесть домов в Золотом", - говорится в сообщении руководителя Луганщины.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!