Новости

18 выездов в сутки: В Луганской области максимальная нагрузка на бригаду "скорой" зафиксирована в Рубежном

18 выездов в сутки: В Луганской области максимальная нагрузка на бригаду "скорой" зафиксирована в Рубежном

Об этом 23 ноября сообщил генеральный директор Луганского регионального Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Дмитрий Киселев во время пресс-брифинга в ЛОГА.

24.11.2021, 11:21

Он отметил, что с начала года в Центре функционирует центральная оперативно-диспетчерская служба в составе центральной оперативной диспетчерской в Старобельске и удаленных диспетчерских направлении (в Лисичанске, Северодонецке, Счастье, Кременной, Сватово).

Круглосуточно работают четыре поста по приему вызовов от населения. За сутки поступает около 500 обращений, в пиковые периоды - до 800. Среднесуточная нагрузка на одного диспетчера составляет от 125 до 200 обращений.

Ежесуточно на Луганщине работают 55 выездных бригад из 65 штатных.

Максимальная нагрузка на одну бригаду в октябре зафиксирована в Рубежном - 18 выездов за сутки.

В целом наибольшую нагрузку имеют подразделения, расположенные в Лисичанске, Северодонецке, Рубежном и Старобельске.

Значительное количество перевозок выполняется в учреждения здравоохранения других областей из-за отсутствия на Луганщине медицинской помощи третьего уровня.

По его информации, в условиях пандемии COVID-19 была значительно увеличена нагрузка на систему экстренной медицинской помощи области. Так, по состоянию на 15 ноября, осуществлено 13 358 выездов к пациентам с подтвержденным диагнозом или с подозрением на коронавирус. 5 149 таких пациентов госпитализированы, 3 056 - перевезены в стационары за направление других учреждений здравоохранения, 5 104 - оказана помощь на месте. В присутствии бригад умерло 37 больных.

С начала пандемии коронавирусом заболели 18 работников Центра. Привито против COVID-19 - 96,4% штата.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!