АСF (Движение против голода) помогает переселенцам в Северодонецке, Лисичанске, Рубежном
Гуманитарная организация Action Соntre lа Fаim (Движение против голода) осуществляет деятельность в городах Луганской области. Об этом сообщает сайт Лисичанского горсовета. Цель организации - ответить на гуманитарный кризис, связанный с продолжающимся конфликтом на Донбассе.
В настоящее время в Северодонецке АСF реализует программу по раздаче ваучеров на приобретение продуктов питания и предметов гигиены, пытаясь помочь уязвимым категориям вынужденных переселенцев, которые не получают помощь от государства и других гуманитарных учреждений.
Данная помощь распространяется на семьи с 1 ребенком, совершеннолетних студентов или учащихся среднеспециальных учебных заведений, зарегистрированных в Управлениях труда и социальной защиты населения городов Северодонецк, Лисичанск, Рубежное, Кременная не ранее 01.07.2015 года.
Руководитель проекта продуктового обеспечения АСF - Action Соntre lа Fаim (Движение против голода) в регионе Владимир Козлов, контактный номер телефона - 073-408-82-39 (Life).
«Своими действиями АСF стремится внести вклад в экстренную помощь для наиболее уязвимых групп, пострадавших от ситуации. АСF будет поддерживать продуктовую безопасность, а также психосоциальный статус наиболее уязвимых людей, пострадавших от конфликта путем улучшения доступа к основным продуктам питания, улучшения гигиены и качества воды, а также повышения точности обнаружения острых психических расстройств в обществе и повышения доступности психологической и психологической поддержки», - сказано в сообщении.
Другие новости:
Комментариев еще нет. Можете стать первым!