Новости

До 1 января 2028 все данные о недвижимости граждан, во временно оккупированной Луганской области, буду внесены в Росреест

До 1 января 2028 все данные о недвижимости граждан, во временно оккупированной Луганской области, буду внесены в Росреест

Так называемое "управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии РФ по ЛНР" до 1 января 2028 года внесет в Росреест все данные об объектах недвижимости граждан и юридических лиц, которая находится на временно оккупированной территории Луганской области. Об этом сообщает пропагандистский ресурс Луганский Информационный Центр.

02.11.2023, 13:00

В ноябре 2022 года на территории временно оккупированной Луганской области создано так называемое "управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по ЛНР". В задачи управления входит "регистрация прав на недвижимость, порядок вступления в наследство, оформления купли-продажи различных объектов, получения копий утраченных документов и другие функции".

Как сообщил так называемый глава "Росреестра по ЛНР" Денис Гедзерук, "федеральное законодательство установило срок для формирования полного реестра - до 1 января 2028 года, но Большим Росреестром совместно с региональными органами власти проводится комплекс мероприятий, в том числе включенных в программу социально-экономического развития Республики, направленных на внесение в Единый государственный реестр недвижимости большей части объектов недвижимости до 2026 года".

По словам Гедзерука, с начала 2023 года сотрудниками "управления" проведено порядка 80 тысяч учетно-регистрационных действий в отношении всех видов объектов недвижимости на временно оккупированной территории Луганщины.

Как сообщалось ранее, во временно оккупированном Северодонецке началась подготовка к "национализации" торговых объектов и объектов недвижимости.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!