Новости

Кабмин более чем вдвое сократил граничное количество чиновников РГА Луганской области

Кабмин более чем вдвое сократил граничное количество чиновников РГА Луганской области

Кабинет Министров Украины 3 ноября утвердил граничное количество чиновников в областных и районных госадминистрациях. Граничное количество чиновников РГА Луганской области сократили на 947 человек, чиновников Луганской ОГА - увеличили на 3 человека.

Так, для Луганской области установлена граничная численность работников облгосадминистрации в 768 человек, в том числе 122 аппарата ЛОГА. И это даже больше, чем ранее - до этого граничное количество чиновников ЛОГА составляло 765 человек.

Граничная численность работников для районных государственных администраций Луганщины установлена в 859 человек, в том числе аппарата - 168 человек. И в этой части Кабмин сократил количество чиновников более чем вдвое - ранее в Луганской области граничная численность работников РГА была установлена в 1806 человек, в том числе аппарата - 480 человек. То есть, граничное количество сокращено на 947 человек.

Ранее сообщалось, что Кабмин сократит штат райгосадминистраций почти на 19 тысяч сотрудников по всей Украине. Также министр КМУ пообещал "минимизировать удар" для увольняемых сотрудников и создать все условия, чтобы найти каждому госслужащему новую работу.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!