Новости

НАБУ объявило в розыск нардепа Шахова

НАБУ объявило в розыск нардепа Шахова

Национальное антикоррупционное бюро объявило в розыск народного депутата Сергея Шахова (группа "Довіра") по делу о недекларировании имущества. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте НАБУ 9 октября.

12.10.2023, 10:33

Как сообщалось ранее, 31 марта коллегия судей Высшего антикоррупционного суда объявила Сергея Шахова в розыск из-за игнорирования заседаний суда. Его обвиняют в недекларировании имущества на 88 млн. грн.

Напомним, в Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции заявили, что обнаружили признаки недостоверного декларирования в действиях народного депутата от Луганщины, члена депутатской группы "Доверие" Сергея Шахова на общую сумму 15,4 млн грн.

В ходе проверки оказалось, что народный депутат не указал в декларации сведений о члене своей семьи. Как следует из справки, речь идет о Инне Журбе, гражданской жене Шахова.

Инна Журба владеет 12 земельными участками в Киевской области, но информация об этом не была отражена в декларации. Нардеп также не задекларировал два дома в селе Романков Обуховского района Киевской области площадью 616 кв. м и 1330 кв. м, принадлежащих Инне Журбе с 2010 и 2017 года соответственно. В материалах проверки отмечается и другая недвижимость Инны Журбы, которая не была отражена в декларации Шахова: 8 квартир в Киеве, принадлежащих Журбе с мая 2020 года, дом в Луганске площадью 56 кв. м и 14 земельных участков в Васильковском районе Киевской области.

Как сообщалось ранее, глава парламента Руслан Стефанчук сообщил, что нардеп Шахов не получает зарплату из-за "прогулов".

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!