Новости

Новый руководитель Луганской области начал свою работу с ревизии программ поддержки переселенцев

Новый руководитель Луганской области начал свою работу с ревизии программ поддержки переселенцев

Глава Луганской областной военной администрации Артем Лысогор, на встрече с руководителями областных структур и территорий Луганщины, поручил руководителям доложить о наличии программ поддержки внутренне перемещенных лиц и состоянии их реализации.

17.04.2023, 13:50

На встрече с главами областных структур и территорий, которая состоялась в Днепре, Лысогор заявил, что: "Основные задачи руководителей департаментов и управлений – обеспечить постоянное функционирование областной военной администрации и решить проблемы быта наших граждан, ставших вынужденными переселенцами, а также взаимодействие с военными и правоохранительными органами".

Он поручил организовать работу местных военных администраций по подготовке к деоккупации Луганской области, руководителям структурных подразделений ОВА – определить проблемные вопросы и предложения по их решению, а руководителям местных военных администраций необходимо будет доложить о наличии программ поддержки ВПЛ и состояния их реализации.

"Областная военная администрация должна функционировать в формате прозрачного офиса, куда могут прийти граждане. Команда должна действовать слаженно на наш возврат. Первоочередная задача – иметь действенный план оперативного восстановления власти и объектов жизнеобеспечения после деоккупации Луганщины", – отметил глава региона Артем Лысогор.


Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!