Новости

Переселенцев Луганщины просят заполнить форму о потребностях в жилье

Переселенцев Луганщины просят заполнить форму о потребностях в жилье

Луганская областная государственная администрация приступила к систематизации данных о потребностях в жилье переселенцев Луганщины, которые в результате боевых действий покинули свои дома, переместились на территорию, подконтрольную Правительству Украины, и приобрели статус внутренне перемещенных лиц. Об этом сообщается на Facebook-странице Луганской областной государственной администрации.

11.07.2022, 10:23

Луганская областная государственная администрациея начала анкетирование жителей региона для систематизации потребности в жилье переселенцев из Луганщины, которые в результате российской агрессии покинули свои дома, переместились на территорию, подконтрольную Правительству Украины, и приобрели статус внутренне перемещенных лиц.

"Мы обобщаем потребности в необходимости предоставления временного и постоянного жилья нашим переселенцам. Аналогичные данные собирают и местные органы власти Луганщины. Перед тем, как стучать в двери Кабмина и Парламента, следует иметь на руках обоснованные предложения для изменений в законодательство и распределении расходов госбюджета. К примеру, сколько наших жителей со статусом ВПЛ проживает и останется жить в Украине, где именно живут и где желают жить, пока города и села Луганщины будут очищать от оккупантов и восстанавливать. Определимся с объемами, приоритетными категориями и будем реализовывать уже конкретные мероприятия", - подчеркнул руководитель Луганской области Сергей Гайдай.

Форма для заполнения доступна по ссылке, и заполняется только одним совершеннолетним лицом одной семьи: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfy7fhTBvdO1yU2vGscj8BKR9jhqPJJsKZ46YO60i2g5NOqew/viewform?fbclid=IwAR1R7_oSD5TtCSpYjOi8y290A_0CYM9taXyX_FJXDK4P3choZwjgP-FCzPE.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!