Синоптики предупредили о туманах и гололеде в Луганской области
По информации Луганского областного центра по гидрометеорологии ночью и днем 6 января в Луганской области и Северодонецке ожидается туман с видимостью 200-500 м. На дорогах гололедица (І уровень опасности, цвет желтый).
6.01.2022, 11:56
В Патрульной полиции Луганской области обратились ко всем участникам дорожного движения с просьбой не подвергать себя и других опасности и напомнили советы во время движения при тумане:
- Сбавьте скорость. Она должна быть вдвое меньшей, чем протяженность видимой дороги. Например, в случае видимости 40 метров, скорость должна быть не более 20 км/ч.
- Езжайте спокойно. Старайтесь обойтись без обгонов и опережений.
- Держите дистанцию. И чем больше она будет, тем лучше.
- Обозначьте себя. Включите ближний свет фар. Идеальным будет наличие противотуманок. Но при условии, что они правильно установлены и отрегулированы.
Комментариев еще нет. Можете стать первым!