Новости

Сводка Генштаба ВСУ по состоянию на 06:00 24 мая: Противник наступает с целью окружения городов Лисичанск и Северодонецк

Сводка Генштаба ВСУ по состоянию на 06:00 24 мая: Противник наступает с целью окружения городов Лисичанск и Северодонецк

Наибольшая активность боевых действий отмечается в Донецком операционном районе, а именно недалеко от Лисичанска и Северодонецка. Об этом в своей сводке по состоянию на 06:00 24.05.2022 сообщает Генеральный Штаб Вооруженных Сил Украины.

24.05.2022, 07:57

На Донецком направлении противник сосредоточил усилия на проведении наступательной операции с целью окружения городов Лисичанск и Северодонецк с последующим выходом на административную границу Луганской области.

На Северодонецком направлении противник при поддержке артиллерии ведет штурмовые действия в направлениях Тошковка и Устиновка.

На Лиманском направлении не исключается форсирование противником реки Северский Донец на участке Дроновка - Белогоровка. Для огневого прикрытия форсирования захватчики развернули подразделения реактивной и ствольной артиллерии.

За минувшие сутки на Донецком и Луганском направлениях отражены шестнадцать атак врага, уничтожены восемь танков, двадцать две единицы боевой бронированной техники и один вражеский автомобиль.

Авиационные подразделения Воздушных сил и противовоздушной обороны Сухопутных войск уничтожили шесть БПЛА, вражескую крылатую ракету и тридцать боевых бронированных машин.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!