Новости

В Луганской области ликвидируют последствия непогоды (фото)

В Луганской области ликвидируют последствия непогоды (фото)

Как и предупреждали синоптики, на территории Луганской области прошли грозы и шквалы. По данным ЛЭО, 21 июля непогода стала причиной обесточивания энергоснабжения в Сватовском районе, Кременной и на Беловодщине.

22.07.2021, 16:50

Энергетики сообщили, что шквальный ветер повалил опоры и повредил провода. В результате на Луганщине 3 населенных пункта оказались отключены полностью и 7 частично.

Ремонтные бригады структурных подразделений РЭС оперативно восстанавливают электроснабжение. В ЛЭО просят жителей области с пониманием относиться к возможным аварийным отключениям и быть максимально осторожными во время пребывания рядом с электролиниями и энергооборудованием.

К ликвидации последствий непогоды подключились и полицейские. Так, как сообщили в полиции Луганской области, в Сватово и Сватовском районе ураганом были повреждены крыши частных домов и многоэтажек, коммунальных учреждений, разрушены заборы и повалены деревья, в результате чего на протяжении всего дня город был обесточен и периодически отсутствовала сотовая связь. Полицейские создали три мобильные группы, которые оказывали помощь местным жителям и помогали коммунальным службам в ликвидации последствий непогоды.

При этом синоптики предупреждают о сохранении сложных погодных условий на территории области - в ближайшие сутки ожидается шквалистый ветер, а также вероятность грозы и дождя.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!