Новости

В Луганской области с начала года в 4 раза выросло количество госпитализированных с COVID детей

В Луганской области с начала года в 4 раза выросло количество госпитализированных с COVID детей

С начала 2022 года число детей, госпитализированных с COVID-19 или подозрением на него, выросло почти в 4 раза. Об этом сообщили в пресс-службе ЛОГА.

7.02.2022, 18:50

По данным ЛОГА на 3 февраля, на стационарном лечении находилось 2 084 ребенка с диагнозом COVID-19 и 450 детей с подозрением на него. На 2 января - 363 заболевших и 322 ребенка с подозрением.

Как родители могут уменьшись риск заражения детей коронавирусом:

- научить детей регулярно мыть руки с мылом не менее 20 секунд;
- научить детей кашлять и чихать в салфетку или сгиб локтя;
- научить детей не подходить к больным ближе, чем на полтора-два метра;
- больные дети должны оставаться дома, не посещать дошкольные учреждения и школы;
- детям и родителям следует воздерживаться от посещения мест скопления людей;
- вакцинировать от COVID-19 детей от 12 лет;
- вакцинироваться самим.

Напомним, что в Украине детей от 12 лет прививают от COVID-19 вакциной Comirnaty от Pfizer-BioNTech. Для того чтобы вакцинировать ребенка 12-17 лет от коронавирусной болезни, родителям достаточно записать его в любой пункт вакцинации.

Детям 12-13 лет для прививки необходимо согласие одного из родителей или опекуна. Для детей от 14 лет согласие родителей не требуется, достаточно их собственного желания вакцинироваться.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!