В Северодонецке посетитель пиццерии оплатил заказ сувенирной купюрой в 1000 грн
Полицейские оперативно установили личность преступника, в настоящее время ему грозит наказание в виде лишения свободы до 3 лет. Об этом сообщили в полиции Луганской области.
24.11.2021, 13:55
23 ноября в полицию Северодонецка поступило сообщение владелицы пиццерии о том, что вечером мужчина сделал заказ еды, оплатил купюрой номиналом 1 тыс грн, получил сдачу и ушел. Лишь через некоторое время продавщица поняла, что купюра ненастоящая - затерты серия и номер на купюре, отсутствуют водяные знаки.
Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями полицейские установили, что к совершению правонарушения причастен ранее судимый за совершение аналогичных преступлений 59-летний северодончанин.
Данный факт внесен в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 190 УК Украины (мошенничество).
В полиции в очередной раз напоминают гражданам не принимать купюры без проверки их на подлинность.
Комментариев еще нет. Можете стать первым!