Новости

До конца 2023 года оккупанты планируют "идеологически обработать" более 3,3 миллиона украинских детей на оккупированных территориях

До конца 2023 года оккупанты планируют "идеологически обработать" более 3,3 миллиона украинских детей на оккупированных территориях

Ключевым элементом в идеологическом воспитании детей на временно оккупированных РФ территориях Украины - создание образа врага для подрастающего поколения. Задача оккупационных администраций - сделать так, чтобы ребенок умел не только стрелять, но и чтобы он четко представлял, в кого он должен стрелять и кого он должен убивать. Об этом говорится в аналитическом отчете Восточной правозащитной группы, текст которого имеется в распоряжении Первой полосы.

20.03.2023, 11:31

Авторы аналитического доклада "Идеологическое "образование" детей на временно оккупированных территориях Украины", который подготовлен "Восточной правозащитной группой" и "Институтом стратегических исследований и безопасности", заявляют, что "таким образом Кремль пытается создать поколение, которое будет идеологически направлено против Запада и Украины".

"Эта обработка идет в несколько этапов. Сначала историческое воспитание, через которое насаждают историю, которая нужна стране-агрессору. Затем создаются военно-патриотические клубы. Это другой уровень. В них уже идет сочетание идеологии и оружия. Они героизируют боевиков, - наши люди пошли, взяли в руки оружие, и сейчас это нужно делать вам. И они говорят, кого именно нужно идти убивать. В СМИ они объединяют украинских политических деятелей и деятелей нацистской Германии. Это делают с детьми начиная с первого класса", - подчеркнул директор "Института стратегических исследований и безопасности" Павел Лысянский.

Как сообщалось ранее, в "Восточной правозащитной группе" заявили, что "Кремль использует технологию - на каждого убитого солдата ВС РФ в Украине, мы вывозим 10 украинских детей".

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!