Новости

С 17 октября подать документы, для регистрации недвижимости на временно оккупированных территориях, можно только при наличии паспорта РФ

С 17 октября подать документы, для регистрации недвижимости на временно оккупированных территориях, можно только при наличии паспорта РФ

На временно оккупированных территориях продолжается принудительная паспортизация. С 17 октября управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии РФ не осуществляют прием документов, для регистрации недвижимости, от иностранных граждан и граждан Украины.

06.11.2023, 12:35

Управления Росреестра на временно оккупированных территориях сообщили, что "с 17 октября прием документов на внесение сведений в Росреестр в отделах Многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных для иностранных граждан и граждан Украины, (лиц без гражданства), в том числе при подаче заявления через представителя, имеющего гражданство Российской Федерации, является недопустимым. Для осуществления услуг по регистрации недвижимости, необходимо наличие у собственника имущества гражданства РФ".

В ноябре 2022 года на временно оккупированных территориях были созданы так называемые "управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр)". В задачи управлений входит "регистрация прав на недвижимость, порядок вступления в наследство, оформления купли-продажи различных объектов, получения копий утраченных документов и другие функции".

Как сообщалось ранее, до 1 января 2028 все данные о недвижимости граждан, во временно оккупированной Луганской области, буду внесены в Росреест.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!