Блоги

Северский

Как безответственные депутаты назвали себя ответственными

Как безответственные депутаты назвали себя ответственными

На 72-й сессии Северодонецкого горсовета, состоявшейся 9 октября, пять депутатов заявили, что создают депутатскую группу "Відповідальні сєвєродончани", и потребовали, чтобы ее зарегистрировали, - пишет издание СвС.

Нет сомнения, что это была сознательная провокация. Ведь в горсовете уже год существует депутатская группа "Северодончане" в составе 24 депутатов. Получается, что если первые - ответственные, то вторые - наоборот?

Факты же свидетельствуют, что напротив, безответственными являются как раз те, кто без всяких на то оснований назвал себя "ответственными".

В 2019 году состоялось 19 пленарных заседаний Северодонецкого городского совета. Из которых Эльвина Маринич пропустила - 17, Ольга Лишик - 14, Виталий Балковский - 10, Елена Нижельская - 8, Максим Попов - 5.

Напротив, восемь депутатов из группы "Северодончане" участвовали во всех 19 пленарных заседаний, еще восемь пропустили по уважительным причинам по одному.

И кто тогда из этих двух групп ответственных, а кто - нет? Учитывая, что по закону депутат обязал принимать участие в сессиях?

Нет сомнения, что эта попытка провокации останется попыткой, в городской совет внесен проект решения об отказе в регистрации депутатской группы "Відповідальні сєвєродончани". В связи с тем, что такое название будет вводить в заблуждение избирателей - к какой именно депутатской группе относится их депутат.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!