Блоги

Корреспондент

«Поздравляю вас, гражданин, соврамши!»

«Поздравляю вас, гражданин, соврамши!»

В наше время все больше людей уходят в Интернет. Кто-то в нем работает, кто развлекается, кто-то общается в социальных сетях, проводя в них времени больше, чем реальной жизни. Множество украинских политиков имеют свои странички в Интернете. Над некоторыми из них шутят, называя их «фейсбучными политиками», как например, над министром МВД Арсеном Аваковым, подразумевая, что он проводит времени в Интернете больше, чем на своей работе.

Не обошла эта тенденция и региональных политиков. Так, в Луганской области есть «фейсбучный губернатор» - Георгий Тука. Который, судя по количеству записей на его странице, большую часть своего рабочего времени раздает интервью газетам и журналам и комментирует все происходящее в стране. 

Увы, бурная деятельность в интернете может сыграть плохую шутку. И судя по всему, «фейсбучный губернатор» - Георгий Тука не помнит, что он подписывал и за что брал ответственность. 

5 февраля 2016 года глава Луганской ВГА разместил у себя на страничке интересный пост:

Чергова історія про Слона і Моську 

Кумедна історія, яка демонструє “сучасні технології” у повній красі. 
Отже: “Сєвєродонецька Санта-Барбара”. 
Ранком зайшов до мене мер міста Валентин Казаков. Обговорили кілька робочих питань. В кінці зустрічі Валентин мені каже: 
– Тут працює група з “Інтера”. Хочуть взяти коментарі щодо ремонту мостів. Ви не хочете прокоментувати? 
– Хм… Мости ваші (тобто – міста), бюджети ваші, проекти ваші. Область до цього проекту відношення не має. Що я тут можу коментувати??? 
Якщо буде потрібна якась допомога – звертайтесь, підтримаю. 
На цьому і завершили розмову. 
Аж, приносять мені флешку з записом програми одного з місцевих каналів: ГБ, подивіться. 
Подивився… :) 
Комедія під назвою “разоблачитель”! :) 
Нажаль, не знаю, як викласти саме відео, тому – короткий зміст сюжету. 
Навколо Сєвєродонецька є чотири мости, які потребують ремонту. За висновками мерії та фахівців. 
І ось, ДЕПУТАТ (підкреслюю – ДЕПУТАТ) міської ради пан Бутков розповідає журналістам детективну історію про те, як мер міста Козаков розповідав пану Буткову про те, що ці мости – “проект Туки” і головна мета не ремонт мостів, а крадіжка бюджетних коштів Тукою. 
Отже: мости – міські, кошти – міські, проекти – міські. А краде – Тука! Як каже Павло Іванович Жибрівський: чи він вкрав, чи у нього вкрали – не відомо. Але факт крадіжки був. :) 

… 

И все бы хорошо, и не виновен Глава Луганской ВГА, поскольку не выделял он деньги на эти мосты из госбюджета, но не совсем все так. 

Интернет, официальный сайт Луганской ВГА, утверждает обратное, что причастен Глава Луганской ВГА к выделению денег на «освоение» мостов. 

29 мая 2015 глава Луганской ВГА Геннадий Москаль подписал распоряжение № 213 «Об утверждении Перечня объектов и мероприятий, которые будут финансироваться за счет субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на восстановление (строительство, капитальный ремонт, реконструкцию) инфраструктуры в Луганской области» был утвержден перечень объектов, финансировать восстановление которых будут за счет средств госбюджета. Пунктами 25-28 это распоряжения предусмотрено выделение денег на обследование и изготовление проектной документации на 4 наплавных моста, всего более 900 тыс. грн. 

15 июля Геннадий Москаль был освобожден с должности главы Луганской ВГА, а 22 Георгий Тука был назначен на должность главы Луганской ВГА и представлен области. 

23 июля 2015 года Георгий Тука приступил к выполнению обязанностей главы ВГА, о чем и издал распоряжение № 449-к

20 августа 2015 года, глава Луганской ВГА Георгий Тука подписал распоряжение № 360, которым выделил деньги за счет средств государственного фонда регионального развития на реконструкцию наплавных мостов № 2,3, и 4 в сумме более 6,5 миллионов гривен. 

13 октября 2015 года, глава Луганской ВГА Георгий Тука подписал еще одно распоряжение № 489, в соответствии с которым общая сумма выделенных для «освоения» средств на наплавные мосты выросла до 7,4 миллионов гривен. 

Таким образом, история, рассказанная депутатом Северодонецкого городсково совета Игорем Бутковым, о существовании договоренности между главой Луганской ВГА Георгием Тукой и мэром Северодонецка Валентином Казаковым на выделение денег на ремонт наплавных мостов через Северский Донец имеет право на существование. 

Как имеет право и на существование тот факт, что из-за постоянной работе в Фэйсбуке глава Луганской ВГА Георгий Тука просто не помнит, какие документы он подписывает. И подытожить все написанное Георгием Тукой можно одной фразой из "Мастера и Маргариты": "Поздравляю вас, гражданин, соврамши!".

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!