Статьи

История с обнаженными украинками в Дубае, и какие правила нельзя нарушать в ОАЭ

История с обнаженными украинками в Дубае, и какие правила нельзя нарушать в ОАЭ

Украинки, задержанные за нарушение нравственных норм в Дубае, будут депортированы после уплаты штрафа. Что нужно знать перед поездкой в ОАЭ, чтобы не стать нарушителями закона.

"Голый скандал" с участием украинских девушек

В субботу, 3 апреля, в соцсетях обнародовали видеозапись, сделанную на балконе одного из престижных дубайских отелей: девушки позировали на камеру, совершенно не стесняясь наготы. Как сообщили "Мета Новости", полиция арестовала участниц обнаженной фотосессии уже через несколько часов после появления скандального видео: задержали 40 человек, причастных к съемкам, среди которых оказалось 12 украинок.

Девушек обвинили в непристойном поведении, нарушении моральных норм и отправили в следственный изолятор. Генпрокуратура провела оперативное расследование, и фигуранток "голого скандала" ждет депортация после уплаты штрафа в сумме, приблизительно равной 1400$.

8 правил, нарушение которых может повлечь серьезные проблемы

В Дубае, живущем по мусульманским традициям, нужно быть особенно внимательным к местным законам. Предлагаем изучить 8 правил, несоблюдение которых может привести к серьезным проблемам.

Наркотики

Власть декларирует "нулевую терпимость" ко всем видам наркотических средств. За ввоз или веществ у местных дилеров ожидает крупный штраф и продолжительное тюремное заключение.

Медикаменты

Лекарства, выписанные врачом в другой стране, могут оказаться под запретом в ОАЭ: к ним относятся многие болеутоляющие, снотворные препараты. Перед поездкой, необходимо задекларировать все имеющиеся лекарства.

Курение

Курение разрешается только в специально отведенных местах. За курение в метро или торговом центре возможен штраф. Электронные сигареты запрещены.

Агрессивное поведение

Грубые высказывания, неприличные жесты, оскорбительные замечания, громкие крики - все это считается агрессивным поведением, за которое могут арестовать.

Одежда

Туристам могут отказать в посещении ресторана, если женщина вызывающе одета или на мужчине короткие шорты. Запрещается появляться в купальнике вне пляжа, аквапарка, бассейна.

Фотосъемка

Фотографировать местных жителей без их разрешение - одно из нарушений закона, влекущее арест или штраф.

Секс-контроль

В ОАЭ внебрачный секс находится под строгим запретом, так же как проституция и гомосексуализм. Даже публичные поцелуи и объятия считаются нарушением моральных норм. Запрещены эротические и порнографические материалы.

Алкоголь

После потребления алкоголя лучше не появляться в публичных местах, и категорически запрещено садиться за руль: вождение запрещено вне зависимости от дозы.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!