Статьи

Лучший смартфон для студента: нюансы выбора

Лучший смартфон для студента: нюансы выбора

Основные моменты при выборе смартфона для студента.

Студенческие годы помнит, наверное, каждый человек. Время веселья, сложной учебы и время, когда постоянно не хватало денег. Зарабатывать деньги студенты не могли из-за плотного графика учебы. Или, чаще всего, деньги были только на то, чтоб оплатить учебу или на еду. Поэтому при выборе смартфона, нужно учитывать то, что бюджет ограничен, но при этом он должен содержать максимальное количество функций.

Основные моменты при выборе смартфона для студента

Современный рынок гаджетов настолько разнообразен, что подобрать нужную модель можно даже для студента. Чтобы не пожалеть о покупке, желательно заранее подыскать нужную модель.

Основные критерии, на которые стоит обратить внимание при выборе смартфона.

1. Бюджет. Один самых важных показателей для студента. Так как у них денег не очень много, то и телефон должен быть бюджетным. В Интернет-магазинах https://eldorado.ua/smartphones/c1038946/ имеется большое количество моделей такой категории. Телефон – не вещь первой необходимости. Поэтому нет смысла отдавать за него последние, накопленные деньги.

2. Бренд. Студенты – народ, который друг другу хочет казаться обеспеченным и хорошо зарабатывающим. Но, к сожалению, это не так. Поэтому бренд можно выбирать среди недавно появившихся фирм.

3. Удобство использования. Телефон должен удобно лежать в руке.

4. Операционная система. Среди студентов наиболее распространенной является Android. Она позволяет установить большое количество приложений и программ – как раз то, что нужно для студента.

5. Объем оперативной памяти. От этого количества зависит быстродействие всевозможных программ.

6. Аккумулятор. Чем мощнее батарея, тем реже ее надо заряжать. Для студентов, которые уходят на учебу утром, а возвращаются домой вечером, лучше выбирать батарею от 3000 мАч.

7. Основная и фронтальная камера. От этого зависит качество фотографий. 

Планируя покупку смартфона, лучше не выбирать в пределах одного и того же производителя. Лучше отобрать несколько вариантов разных брендов, а потом уже сравнивать. Во многих Интернет-магазинах сейчас есть функция "Сравнить", которая наглядно формирует сравнительную таблицу моделей.

Подборка лучших вариантов смартфона для студентов

Подборка смартфонов основывается на соотношении цена-качество. Отличные характеристики в сочетании с невысокой ценой делают данные смартфоны отличным вариантом для студента. 

1. Samsung Galaxy A50. Модель бюджетная, но мощная. Модель занимает второе место по популярности в стране. Поддерживает две сим-карты, имеет большой 6.4-дюймовый экран. Заряд аккумулятора в 4000 мАч позволяет слушать любимые песни на протяжении более 90 часов подряд. Тройная камера с автофокусом позволяет делать фотографии отличного качества. По качеству съемки многие приравнивают его к Iphone 7. Стоит при этом раза в два дешевле.

2. Nokia 3.1 Plus. Один из самых популярных смартфонов. Имеет достаточно мощный восьмиядерный процессор, 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной с возможностью расширения. Смартфон имеет двойную камеру 13 Мп и фронтальную 8 Мп.

3. Meizu U10. Компактный, практичный смартфон. Процессор, состоящий из 8 ядер, хорошая камера 13 Мп делает отличные фотографии. Удобно лежит в руке. Бывает в розовом, белом или золотистом исполнении. Недорогой смартфон станет отличным вариантом для девушек-студенток.

Ориентируясь на эту подборку, можно подобрать хороший и многофункциональный смартфон для студента, за небольшую сумму денег. Перед покупкой желательно почитать отзывы пользователей той или иной модели.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!