Ты - репортер

Спортсмен из Рубежного в Чехии завоевал серебро Чемпионата Европы по пауерлифтингу

Николай Баранник, мастер спорта Украины международного класса, тренер ДЮСШ №1 Рубежного по пауерлифтингу 10 мая выступал на Чемпионате Европы в городе Пльзень (Чехия) в категории 83 кг.

Рубежанский спортсмен занял 2-е место (в сумме трех упражнений) с результатом 887.5 кг и завоевал серебряную медаль.

В приседаниях с результатом 340 кг стал Чемпионом Европы, в жиме лежа была завоевана серебряная медаль с результатом 245 кг.

Также на сайте Рубежанского горсовета уточняется, что в связи с дисквалификацией серебряного и бронзового призеров прошлогоднего чемпионата мира, были пересмотрены результаты и Николая Баранника. В итоге он занял 3-е место в сумме в категории 74 кг. Тем самым он третий раз стал призером чемпионатов мира в сумме, и выполнил условия, необходимые для присвоения ему звания заслуженного мастера спорта Украины.