Ты - репортер

Спортсменка из Луганской области - бронзовый призер Чемпионата мира по бодибилдингу и фитнесу

Екатерина Алейникова стала бронзовым призером мировых соревнований по бодибилдингу и фитнесу во Франции. Об этом сообщили в Управлении молодежи и спорта ЛОГА.

С 1 по 4 декабря во Франции состоялся чемпионат мира по бодибилдингу и фитнесу. За медали мирового первенства боролись более 250 спортсменов из 47 стран.

Украину на чемпионате представляли 15 спортсменов, в том числе, спортсменка из Луганской области - Мастер спорта Украины международного класса Екатерина Алейникова.

По результатам соревнований, Екатерина завоевала бронзовую награду в категории "Женщины бикини-фитнес выше 172 см".

Кроме этого, украинская сборная заняла второе общекомандное место мировых соревнований завоевав 10 медалей. Третье место у представителей Словакия, первое - у россиян.