Блоги

Главред

Первая Полоса

Неудачный год Шахова, или как сделать все, чтоб тебя возненавидели избиратели

Неудачный год Шахова, или как сделать все, чтоб тебя возненавидели избиратели

А все так хорошо начиналось у Сергея Шахова после очередных местных выборов: и сахар раздавал, и Ростика Дубового купил, в надежде ослабить позиции ОПЗЖ, и с концертами по области выступал, и селфи на фоне всего чего только можно делал. Но, как говорится, сколько обещаний не давай - ответ за них перед избирателями рано или поздно держать придется.

13.07.2021, 20:52

Пообещать людям "золотые горы" - это в стиле команды Шахова, но вот когда обещания остаются пустым звуком или чернилами на бумаге, люди начинают задавать неудобные вопросы, обращаются к местным депутатам, а те в свою очередь начинают отстаивать их права и интересы.

Ну, а поскольку команда Шахова испытывает острую нехватку профессионалов и хозяйственников, но переполнена людьми низкой квалификации, приезжими, не знающими проблем региона и его жителей, то итог закономерен - вся его «команда» рассыпается как карточный домик.

Сначала попытался Сергей Владимирович устроить депутатский "шабаш" в Кременной и отстранить законно избранного мера Владимира Струка - Шахова и его свиту выгнали от туда с позором.

Затем в Северодонецком районе, когда местные жители устали от бездействия и непрофессионализма команды Шахова во главе с Ростиславом Дубовым и обратились к депутатам районного совета, Дубовому и его заместителю Сухову было выражено недоверие и единогласным решением присутствующих депутатов на сессии они были уволены с занимаемых должностей.

Теперь и в Рубежном избиратели устали от "крепких хозяйственников" из команды Шахова и просят депутатский корпус наладить эффективную работу городского совета.

Но команда Шахова не перестает удивлять, вот, к примеру, народный депутат Украины от политической партии Наш край Сергей Вельможный, злоупотребляя властью и своим служебным положением, без правовых на то оснований и без разрешительных документов, присвоил кабинет 102 расположенный в Рубежанском городском совете, который на основании договора аренды принадлежит Рубежанский ТИК.

Не заплатив ни копейки средств в бюджет громады, в обход действующего договора аренды данного помещения, Сергей Вельможный открыл личную приемную и ведет политическую агитацию непосредственно в здании городского совета.

Мало того, всю мебель и оггтехнику для оснащения данного помещения под личные нужды Вельможного оплатили из своего кармана жители Рубежного. Так что не стоит удивляться, если жителям вдруг "забудут" отремонтировать крышу или устранить неполадки в коммуникациях - зато Сергей Вельможный будет восседать на удобном кресле за красивым столом, с кондиционером и прочими удобствами, продолжая давать очередные обещания горожанам, которые как показывает практика выполнять он не собирался и не собирается.

Как удалось выяснить у рубежан, которые приходят в это помещение в надежде решить свои насущные проблемы, их просто корректно "посылают" в другие инстанции, не забывая при этом взять их контактные данные и пообещать выдать "порцию" сахара под следующие выборы.

По данным правонарушениям депутат Рубежанского городского совета Алексей Горобец обратился с заявлением в полицию, потребовали начать досудебное расследование по данному факту и вернуть кабинет в распоряжение ТИК.

Итак, вначале поражение Шахова в Кременной, затем в Северодонецком районе, на подходе Рубежное, а что же дальше?

Возможно, Сергею Владимировичу стоит пересмотреть подход в своей работе и начать выполнять предвыборные обещания, которые он так щедро раздавал жителям Луганщины.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!