Новости

Депутаты избрали новое руководство Северодонецкого районного совета

Депутаты избрали новое руководство Северодонецкого районного совета

24 июня на внеочередной сессии Северодонецкого районного совета депутаты избрали нового председателя райсовета и его заместителя. До этого большинство депутатов выразило недоверие и проголосовали за увольнение бывших руководителей райсовета - главу совета Ростислава Дубового и его заместителя Константина Сухова.

25.06.2021, 13:57

На сессии депутаты единогласно выбрали новых руководителей - председателем Северодонецкого районного совета стал Владимир Прокопенко (ранее он возглавлял Кременской районный совет). Его заместителем был избран Эдуард Щеглаков (ранее работал секретарем Лисичанского городского совета).

По мнению депутатов, к коллапсу в деятельности райсовета привела политическая коррупция со стороны отдельных политических деятелей и непрофессионализм.

"Мы приняли судьбоносное конституционное решение: сегодня законным способом избраны новые руководители Северодонецкого районного совета. И мы считаем, что новые руководители наведут порядок в нашем районе, как это необходимо, учитывая их стаж работы на ответственных должностях", - сказал депутат Северодонецкого районного совета Валерий Черныш.

Отмечается, что основные задачи обновленного районного совета, которые за полгода так и не смогло решить прошлое руководство - завершить передачу коммунального имущества территориальным громадам и направить в работу остатки бюджетных средств.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!