Новости

"Не мешайте нам работать": Нардепов Шахова и Вельможного удалили с сессии горсовета Кременской ОТГ

"Не мешайте нам работать": Нардепов Шахова и Вельможного удалили с сессии горсовета Кременской ОТГ

23 декабря на сессии городского совета объединенной Кременской территориальной громады местные депутаты попросили уйти из зала нардепов Сергея Шахова и Сергея Вельможного, которые пытались сорвать проведение заседания.

23.12.2020, 13:25

По мнению Шахова, первая сессия горсовета Кременской ОТГ, которая состоялась 3 декабря, якобы нелегитимна из-за отсутствия на ней необходимого количества депутатов. При этом на первую сессию не явились депутаты именно из так называемой "команды Шахова".

Однако, как заявляет городской голова Кременной Владимир Струк, на первой сессии все же удалось собрать необходимый кворум и провести первое заседание с принятием присяги депутатами.

На сессии 23 декабря нардепы в очередной раз пытались заявить о нелегитимности заседания, но не нашли поддержки местного совета. Их попросили покинуть зал, не мешать работать и дождаться решения суда, в который они же сами подали иск.

"Сегодня дайте нам работать, мы вас очень просим, дайте нам работать на благо громады, а мы вас поздравим с Новым годом", - отметила одна из депутатов совета, пожелав нардепам вдохновения для защиты интересов местных громад в Верховной Раде.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!