Новости

35 ударов ножом за 25 тыс грн: Две жительницы Днепропетровщины получили 15 лет тюрьмы за жестокое убийство в Луганской области

35 ударов ножом за 25 тыс грн: Две жительницы Днепропетровщины получили 15 лет тюрьмы за жестокое убийство в Луганской области

После апелляционного обжалования и отмены приговора первой инстанции в связи с мягкостью назначенного наказания увеличен срок лишения свободы обвиняемым в умышленном убийстве, совершенном с особой жестокостью и из корыстных побуждений (п. П. 4 , 6, 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе Луганской областной прокуратуры.

15.10.2020, 13:24

Сватовский районный суд учел доводы прокуратуры и принял новый приговор, которым двум жительницам Днепропетровской области назначен по 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Стороной обвинения доказано, что в феврале 2015 года 23-летняя и 24-летняя женщины, вступив в преступный сговор и обсудив возможные способы совершения умышленного убийства потенциальной жертвы с целью похищения имущества, приехали к знакомой в село Житловка Кременского района, где ранее проживала одна из них. Они остались ночевать у пожилой женщины и по предварительно оговоренному плану ночью нанесли ей 35 ударов кухонным ножом в различные части тела.

После причинения смерти потерпевшей, женщины похитили из дома вещи своей жертвы: мобильные телефоны, мелкую бытовую технику, текстиль, ювелирные изделия, денежные средства и другие личные вещи на общую сумму более 25 тыс грн.

В июне 2019 года Сватовским районным судом указанные лица были приговорены к 14 годам лишения свободы.

В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу, поскольку идет срок апелляционного обжалования - 30 дней со дня провозглашения приговора.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!