Новости

45% жителей Северодонецка подписали декларации с врачами

45% жителей Северодонецка подписали декларации с врачами

Ход реформы первичного звена оказания медицинской помощи в Луганской области был рассмотрен в ходе встречи и.о. министра здравоохранения Украины Ульяны Супрун по теме "Кампания по выбору семейного врача". Об этом сообщили в ЛОГА.

И.о. министра здравоохранения Украины отметила положительные результаты внедрения медицинской реформы в Северодонецке, где заключили декларации со своими врачами примерно 45% граждан.

Отмечается, что медленнее процесс проходит с удалением от городов, но это проблема не одной области - она является комплексной.

"По этому направлению необходимо усилить информационную кампанию в медицинских учреждениях, средствах массовой информации, учреждениях и организациях с массовым скоплением людей. Как пример - в центрах предоставления административных услуг", - отмечается в сообщении ЛОГА.

"Мы ищем различные пути для помощи в решении проблем, возникших из-за боевых действий. Важно, чтобы каждый житель области имел доступ к качественным медицинским услугам", - отметила Супрун.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!