Новости

52% жителей Украины ожидают улучшения ситуации в стране после выборов

52% жителей Украины ожидают улучшения ситуации в стране после выборов

По данным исследования Социологической группой "Рейтинг", проведенного 5-10 апреля, 51% опрошенных намерены голосовать за Владимира Зеленского и 21% - за Петра Порошенко.

По результатам опроса, 30% опрошенных считают, что дела в Украине идут в правильном направлении, 55% - противоположного мнения. После I-го тура президентских выборов положительные оценки направления развития страны выросли почти вдвое.

52% опрошенных ожидают улучшения ситуации в стране в результате президентских выборов. После I-го тура президентских выборов позитивные ожидания также выросли в 1,5 раза. Но 25% не имеют никаких надежд на изменения, еще 7% - вообще ожидают ухудшения. Относительно больше тех, кто верит в оптимистичный сценарий развития после выборов, среди жителей Юга, более младших опрошенных и избирателей Владимира Зеленского.

51% респондентов сказали, что будут голосовать за Владимира Зеленского, 21% - за Петра Порошенко. Еще 18% - не определились, 10% - не намерены голосовать. Среди тех, кто намерен голосовать во втором туре 61% - за Зеленского, 24% - за Порошенко. Еще 15% - не определились. Среди тех, кто намерен голосовать во втором туре и определился с выбором: 71% - за Зеленского, 29% - за Порошенко.

Зеленский опережает своего конкурента во всех возрастных категориях. Также он является лидером среди жителей Востока, Юга и Центра. В то же время на Западе - позиции обоих кандидатов почти равны.

39% опрошенных отметили, что ожидают значительных фальсификаций во ІІ-м туре выборов 21 апреля. 37% считают, что фальсификации будут незначительными, и только 14% вообще не ожидают никаких фальсификаций выборов. Больше всего тех, кто ожидает значительных фальсификаций, среди жителей юга и востока страны.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!