Новости

72,5% жителей Украины считают, что дела в стране идут в неправильном направлении

72,5% жителей Украины считают, что дела в стране идут в неправильном направлении

Украинцы преимущественно негативно оценивают развитие ситуации в стране. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который провел Центр социальных исследований "София" с 1 по 13 ноября во всех областях Украины (кроме неподконтрольных территорий Луганской и Донецкой областей и Крыма).

По результатам опроса, украинские граждане преимущественно негативно оценивают развитие ситуации в стране. Подавляющее большинство - 72,5% опрошенных - полагают, что дела в Украине идут в неправильном направлении. 

Только 13,2% респондентов придерживаются точки зрения, что дела идут "однозначно" в правильном направлении или "скорее" в правильном направлении. Считают, что дела идут и в правильном, и в неправильном направлении - 11,3%. Не определились с ответом - 3% опрошенных. 

Среди основных проблем, которые волнуют жителей страны больше всего, респонденты чаще всего указывали: цены на потребительские товары - 63,5% опрошенных, тарифы на коммунальные услуги - 50,3%, война на Донбассе - 41,6%, коррупция - 36,1%, пенсии и зарплаты - 32,2%, безработица - 28%

Всего было опрошено 2017 респондентов в возрасте от 18 лет и старше. Статистическая погрешность не превышает 2,2%. 

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!