Новости

До 8 лет лишения свободы грозит патрульному из Тернополя, который избил водителя маршрутки на блокпосту "Лисичанск - Горское"

До 8 лет лишения свободы грозит патрульному из Тернополя, который избил водителя маршрутки на блокпосту "Лисичанск - Горское"

Сообщено о подозрении патрульному полицейскому Главного управления Нацполиции в Тернопольской области по факту превышения служебных полномочий, которое сопровождалось насилием (ч. 2 ст. 365 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе Луганской областной прокуратуры.

26.07.2021, 15:15

По данным следствия, в октябре 2020 года во время несения службы в районе ООС на Луганщине наряд патрульной полиции остановил пассажироперевозчика на блокпосту "Лисичанск-Горское". При прохождении контрольно-пропускного режима между водителем микроавтобуса и подозреваемым произошел конфликт на почве внезапно возникших неприязненных отношений.

Патрульные полицейские применили меры физического воздействия и повалили мужчину на землю. В это время при отсутствии оснований подозреваемый нанес ему удар пяткой сапога в левый висок головы, что имело характер незаконных насильственных действий и оскорбляло личное человеческое достоинство.

Правоохранитель нанес потерпевшему легкие телесные повреждения.

Сейчас следственные и процессуальные действия в уголовном производстве продолжаются.

В случае доказательства вины правоохранителю грозит до 8 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!