Новости

Без "Вдома" и самоизоляции: Правительство упростило процедуру пересечения КПВВ

Без "Вдома" и самоизоляции: Правительство упростило процедуру пересечения КПВВ

29 декабря Кабинет Министров по инициативе вице-премьер-министра - Министра по вопросам реинтеграции Ирины Верещук упростил процесс пересечения контрольных пунктов въезда/выезда на временно неподконтрольные территории в Донецкой и Луганской областях, АР Крым. Об этом сообщили в пресс-службе ЛОГА.

30.12.2021, 11:08

Теперь отменено требование об обязательной установке мобильного приложения электронного сервиса "Вдома" при пересечении линии разграничения и админграницы, а также самоизоляция, связанная с COVID-19.

Отмечается, что требования обязательности установления приложения "Вдома" очень осложняли жизнь людей.

"Более того, таким отношением их официально приравняли к иностранцам, что, на мой взгляд, недопустимо, ведь линия разграничения не является государственной границей. Это был лишний барьер в процессе полноценной реинтеграции наших граждан в современном украинском социуме. И мы убрали эту преграду", - отметила Ирина Верещук.

Кроме того, было проанализировано, что лишь 0,28% из всех бесплатных тестирований на коронавирус граждан, которые проводились на КПВВ, имели положительный результат. Этот фактор указывает на нецелесообразность упомянутых ограничений и усложняют процесс пересечения КПВВ.

"Однозначно, принятый документ будет способствовать удобному и комфортному пересечению КПВВ нашими гражданами, а также реинтеграционным процессам", - резюмировала Верещук.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!