Новости

Более 35% трудоспособного населения Луганской области находятся за границей в поисках работы

Более 35% трудоспособного населения Луганской области находятся за границей в поисках работы

По результатам исследования, проведенного Социологической группой "Рейтинг", более 35% опрошенных в Луганской области отметили, что их родственники находились на заработках за рубежом за последние полгода.

В тоже время, только 20% опрошенных жителей области желают эмигрировать из Украины, а 56% опрошенных, считают, что желаемой страной для проживания своих детей является Украина, 15% выбрали бы для проживания своих детей страны Европейского Союза.

Опрос проводился 12-28 декабря 2017 года среди населения Украины от 18 лет и старше. Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Выборочная совокупность: 30 000 респондентов (по 1 200 в каждом регионе). Личное формализованное интервью (face-to-face). Ошибка репрезентативности исследования: не более 0,6%.

Как сообщалось ранее, за 2017 год Луганскую область покинуло 37 тыс. квалифицированных рабочих кадров.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!