Новости

Более 70% жителей Украины поддерживают роспуск парламента и досрочные выборы

Более 70% жителей Украины поддерживают роспуск парламента и досрочные выборы

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг" 16-21 мая во всех регионах Украины, кроме неподконтрольных территорий.

Согласно опросу, более 70% респондентов поддерживают идею роспуска парламента и проведения досрочных выборов Верховной Рады. Самый высокий уровень поддержки - на юге и востоке (более 80%). В других макрорегионах за роспуск Рады не менее 60% опрошенных. Определенное различие в отношении к проведению досрочных выборов наблюдается среди сторонников БПП Солидарность, большинство которых - против этой инициативы.

Также сообщается, что 30% опрошенных заявили, что Украина движется в правильном направлении, 49% - противоположного мнения.

"Динамика изменения настроений населения в положительную сторону продолжается, начиная с начала года. Относительно больше тех, кто имеет оптимистичные взгляды на положение дел в стране, наблюдается среди жителей запада и молодых респондентов, избирателей партий БПП Солидарность и партии С.Вакарчука", - отмечается в исследовании.

Также указано, что продолжает расти запрос на радикальные изменения в стране (87%). Лишь 5% выступают за стабилизацию ситуации, 6% - за возвращение в прошлое. Запрос на изменения присущ абсолютному большинству представителей всех возрастных, региональных и электоральных групп.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!