Новости

Бойко и Рабинович подписали соглашение о создании "Оппозиционной платформы - За життя"

Бойко и Рабинович подписали соглашение о создании "Оппозиционной платформы - За життя"

Сопредседатель политической партии Оппозиционный блок Юрий Бойко и внефракционный народный депутат, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович подписали соглашение о создании "Оппозиционной платформы - За життя", которая  выдвинет единого кандидата на президентских выборах. Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина".

Сообщается, что политики подписали документ о создании "Оппозиционной платформы - За життя" 9 ноября в кулуарах Верховной Рады.

"Мы сегодня приглашаем все оппозиционные силы в наше объединение, чтобы восстановить в Украине мир, стабильность, порядок, прекратить войну и сделать жизнь наших граждан счастливой", - заявил Юрий Бойко после подписания соглашения.

В свою очередь Вадим Рабинович подчеркнул, что платформа создана для оппозиционных сил, которые должны объединиться.

"Есть три пункта, по которым мы приглашаем всех. Первое - это установление мира в стране. Второе - это прекращение экономического геноцида украинского народа. И третье - это создание независимой нейтральной страны - Швейцарии в восточной Европе", - сказал он.

Также Юрий Бойко выразил надежду на объединение партий "Оппозиционный блок" и "За життя".

Кроме того он отметил, что на деятельность фракции в парламенте создание платформы не повлияет. "Это не повлияет. Надеюсь, что не повлияет", - сказал он.

Также сообщается, что новосозданная "Оппозиционная платформа - За життя" уже в ноябре определится с единым кандидатом на президентских выборах, которые состоятся в марте 2019 года, а ее представители вместе будут участвовать в парламентской кампании.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!