Новости

Чешская компания планирует реализовать на базе "Первомайскугля" инвестпроект на 18 млн евро

Чешская компания планирует реализовать на базе "Первомайскугля" инвестпроект на 18 млн евро

Чешская компания в этом году инициирует на предприятии "Первомайскуголь" инвестиционный проект по добыче угля стоимостью 16-18 млн евро. Об этом на пресс-конференции в Укринформе сообщил советник председателя Луганской облгосадминистрации Роберт Родвански.

"Представляем совместный инвестиционный проект нескольких европейских компаний во главе с чешской компанией T Machinery a.s. Чешской Республики на базе госпредприятия "Первомайскуголь". Этот проект создавался полгода. За это время на самом предприятии произошло много событий, целью которых было удержать предприятие", - сказал Роберт Родвански.

Он отметил, что это будет самый крупный проект в Луганской области за последние несколько лет.

"Общие параметры нашего проекта в инвестиционной части составят не менее 16 млн евро в первый год проекта. В дальнейшем проект планируется дофинансировать минимум на 2 млн евро. Проект мы хотим начать уже в этом году", - добавил Родванськи.

По словам владельца компании T Machinery a.s. Жденек Гайдика, компания планирует поставить полный очистной комплекс для добычи угля в тонких пластах. Комплекс позволит добывать в тонких пластах от 1 до 4 тыс. тонн угля.

Кроме того, чешская компания будет привлекать производителей в Украине, которые также изготовят часть оборудования. В дальнейшем проект может распространиться и на другие шахты. Отмечается, что компания T Machinery a.s. работает в Украине около 20 лет, поставляя оборудование как на государственные, так и на частные шахты.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!