Новости

Covid-19: Северодонецк и Меловое попали в "оранжевую" зону. Перечень ограничений

Covid-19: Северодонецк и Меловое попали в "оранжевую" зону. Перечень ограничений

44 новых случая заболевания Covid-19 зарегистрировали за минувшие выходные в Луганской области. Наибольшее количество инфицированных зарегистрировали в Северодонецке и Меловом. Поэтому в этих городах областная комиссия ТЭБиЧС усилила карантинные меры и ввела ограничения "оранжевой" зоны. Об этом со ссылкой на заместителя директора Луганского областного лабораторного центра МОЗ Владимира Жданова сообщает Громадське.

16.09.2020, 10:18

"Это сокращение перевозки пассажиров в объеме 50% от мест сидений. Это приостановление плановых госпитализаций и плановых операций. Я хочу подчеркнуть, - плановые, это не касается экстренных. А экстренные проводятся, как и проводились. Это приостановление работы хостелов. Это увеличение площади на 1 человека при проведении массовых культурных мероприятий. В желтой и зеленой зоне этот показатель был - 5 квадратных метров, здесь он уже 20 квадратных метров на одного человека", - сообщил Владимир Жданов.

Кроме того, в Беловодске и Станице Луганской комиссия установила карантинные меры, предусмотренные для «желтый» зоны.

"Запрет посещения закрытых учреждений, интернатов, домов престарелых и усиление мероприятий в целом по району с целью дальнейшего предотвращения возможных заражений", - отметил он.

По словам Владимира Жданова, эти ограничения в четырех городах ввели на две недели. Впоследствии их могут продлить или отменить.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!