Новости

Депутат Северодонецкого горсовета не указал в декларации 644 тыс грн доходов, земельные участки и корпоративные права

Депутат Северодонецкого горсовета не указал в декларации 644 тыс грн доходов, земельные участки и корпоративные права

25 февраля прокурор Луганской области сообщил о подозрении депутату Северодонецкого городского совета VII созыва в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 366-1 УК Украины (представление субъектом декларирования заведомо недостоверных сведений в декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, предусмотренной Законом Украины "О предотвращении коррупции").

26.02.2020, 13:20

Как сообщили в пресс-служба прокуратуры Луганской области, следствием установлено, что депутат в ежегодной декларации не задекларировал доходы на общую сумму около 644 тыс грн, что превышает необходимую для привлечения к уголовной ответственности сумму - 250 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц. Среди незадекларированного имущества - земельные участки, корпоративные права, собственные доходы и семьи.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Максимальное наказание за данное преступление - 2 года лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!