Новости

Депутатские комиссии Лисичанского горсовета не поддержали "Программу социально-экономического развития города на 2018 год"

Депутатские комиссии Лисичанского горсовета не поддержали "Программу социально-экономического развития города на 2018 год"

Программа социально-экономического развития Лисичанска - это 70 страниц текста, который включает в себя все что угодно, но не соответствует существующим реалиям и проблемам города. Об этом Первой полосе сообщила председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам бюджета, финансов и экономического развития Елена Ратушная.

"На совместном заседании постоянных депутатских комиссий Лисичанского горсовета депутаты приняли решение не рекомендовать принятие "Программы социально-экономического развития города на 2018 год". Причина очень проста - документ сырой, не содержит конкретных планов, включает в себя все что угодно, но не соответствует существующим реалиям и проблемам города", - заявила Елена Ратушная.

По ее словам, при разработке данной программы не учитывались проблемы коммунальных предприятий города и его жителей, а также реальные источники финансирования.

"В этом году, в соответствии с действующим законодательством, все жилые дома должны быть оборудованными тепловыми счетчиками. Сделать это можно двумя способами - за счет средств жителей города или выделить на это средства из городского бюджета, что даст возможность сэкономить средства нашим горожанам. Так вот - запрос КП "Лисичансктеплосеть" о выделении средств на закупку и установку тепловых счетчиков - остался без внимания. Такое же отношение и запросу о выделении средств на развитие КСП "Лисичанскводоканал", отдела образования и многому другому. Создается впечатление, что при написании этой программы, чиновники исполкома руководствовались своими фантазиями, но не проблемами коммунальных предприятий города и его жителей", - подчеркнула Елена Ратушная.

По словам депутата, фракция Оппозиционного блока в Лисичанском городском совете не будет голосовать за принятие этой программы без ее существенной доработки.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!