Новости

Детский лагерь Рубежанской "Зари" готовится к новому сезону

Детский лагерь Рубежанской "Зари" готовится к новому сезону

Детское загородное учреждение оздоровления и отдыха "Заря", расположенное в заповедном лесу Кременского района, начнет свою работу с середины июня. Традиционно в этом сезоне будет организовано 3 смены, длительностью 21 день каждая.

До начала первой смены осталось чуть меньше месяца. На территории лагеря ведется подготовка к открытию. В нынешнем году это будет уже 43-й заезд отдыхающих со дня образования учреждения. Среди них будут дети не только сотрудников завода, но и из Северодонецка, Лисичанска, других городов Луганской области. 

Для детей сотрудников предприятия отдых в заводском лагере, благодаря объединенной профсоюзной организации химических заводов, обойдется лишь в 20% от общей стоимости путевки.

Важно отметить, что для детей из социально незащищенных семей и детей переселенцев, благодаря поддержке благотворительного фонда "Кришталеве джерело", учредителями которого являются народные депутаты Украины Юлий Иоффе и Юрий Бойко, будут выделены бесплатные путевки.

Напомним, что в прошлом году ДЗУОО "Заря" успешно прошло аттестацию и получило первую категорию. Кроме того, в феврале 2017 года, по итогам смотра-конкурса Министерства социальной политики Украины, детский лагерь "Заря" признан лучшим в номинации "Загородное заведение оздоровления и отдыха".

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!